Архангелы Guild Forum

Объявление

Мы живем в славное время, когда отключения электричества влечет за собой потерю смысла жизни.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архангелы Guild Forum » Тотальный флуд, связанный или не связанный с WoW » Хьюююстон - у нас проблемы, нужна помощь!


Хьюююстон - у нас проблемы, нужна помощь!

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Добрэ день. Несколько годами ранее я уже поднимал тему о "железе", о том что лучше купить стационарный ПК или ноут, спасибо-вразумили, но время идет -  и теперь в очереди покупка ноутбука, т.к. первое уже купил. Не хочу показаться инфантильным, но сие устройство приобретается не только для работы, планирую поигрывать, исходя из желаемого - ищу мощный, производительный, компактный и т.д. аппарат в ценовом диапазоне 30-35 тысщ российской голды.

Защел в МВидео, засмотрелся на Packard Bell TS11-HR-526RU

Фирма новая, но жалоб, унижения и т.д. от юзеров в сети не нашел.

Знаю что среди нас есть люди которые используют именно ноуты в работе, прошу Вас ознакомится с хар-ми и вынести свой вердикт, а также по возможности дать оценку "стоит" или "нет", альтернативный вариант, и насколько хорошо будет работать ВоВ)
Пробовал ставить игру на рабочем компьютере - но это дрянь (вов) и мой рабочий "пентиум 2" просто не совместимы :-) так что после долгих, многократных, рассудительных бесед с руководством мне таки удалось убедить их о необходимости скорейшей замены терминала.

0

2

Perrys, привет.  Packard Bell это компания достаточно старая, компы выпускают с 86 года, сегодня она принадлежит компании Acer. Первый мой комп был от компании Acer и я остался доволен ими на все 100%.
Теперь собственно о ноуте: Тот что ты смотришь, судя по характеристикам, отличный игровой комп.  Хороший процессор, много памяти и вкусная графика.

То что я бы искал (лично на мой вкус): ноут с процессором Intel Core i7. i5 отличный проц., но i7 сегодня бьет рекорды. Не смотря на то что я сам поклонник AMD, у i7 реально производительность выше. Но на вове ты это не заметишь :) и уж тем более на работе, при учёте того что у вас там стоит второй пень. С характеристиками всё.

Визуальная часть:
Единственно что меня раздражает в сегодняшних ноутах, это клавиатура. Сегодня их очень часто делают под sony. Присмотрись на фото:

http://www.mvideo.ru/Pdb/noutbuk_packard_bell_ts11-hr-526ru_30013549b.jpg

Данные клавиши, во первых стоят очень высоко (к этому надо привыкнуть, но я уже не могу) и самое не приятное, для меня, держаться на 1 "столбике". Если нажать на край клавиши, то она может не сработать, так как просто наклониться, а не нажмётся. Для меня это важно, я работаю и играю только на ноуте и печатаю достаточно много.

(мой комп, для примера клавиатуры, она сделана по старинке, каждая клавиша на четырёх креплениях)

http://www.3dnews.ru/_imgdata/img/2009/10/15/145094.jpg

Perrys, я могу вечерком зайти в веник и мы можем пообщаться на эту тему.

0

3

Спасибо за столь развернутый ответ, честно говоря вопрос клавиатуры меня особо не волновал до твоего поста) сегодня пойду смотреть модель - обращу внимание. С ноутбуками я собственно не дружен привычное для меня - это проводная клавиатура от ПК, но это сугубо на любителя, привыкнуть можно ко всему)

" На ум пришло как однажды пришлось переучиться от Shift+Ctrl на Alt+Shift ))) это по началу неудобно"

Читая отзывы о некоторых моделях, на которые также пал мой взор, не редко встречал комментарии о нестандартном расположении кнопок, что вызывает дискомфорт, но по модели которая мне приглянулась - это не относится.

Если не мучает читать и печатать ответ то вопрос по "моему ноуту" - ощутима ли будет разница оперативы 4 и 8 Гб, просто та же самая модель
Ссылка стоит на 10к голды дешевле :-/

0

4

Perrys, эти компы почти идентичны друг другу, разница лишь в том что, это 4 а не 8 гиг памяти, 500 а не 750 гб хард и в более дешёвом нет Bluetooth, если конечно он тебе актуален. 4 гига памяти тебе хватит за глаза, у меня на компе 3 и я доволен. Конкретно для тебя, разницу ты почувствуешь если будешь рендерить картинки или компилировать программы, а во всём остальном данный объем тебя устроит. Плюс хард и память всегда можно сменить, главное что комп позволяет вставить в него до 8 гигов. Bluetooth можно и докупить (маленькая фигня в USB).

И коль ты ещё не решил что брать, на том же сайте я увидел это , я конечно понимаю что он стоит 30к, а не 24, но в нём процессор Intel Core i7. На мой взгляд, на сумму около 30к из данных трёх моделей, я бы взял последний. (Perrys, это мой взгляд, и он вполне может отличаться от твоего)

0


Вы здесь » Архангелы Guild Forum » Тотальный флуд, связанный или не связанный с WoW » Хьюююстон - у нас проблемы, нужна помощь!